Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Как избавиться от беспокойства
Если вы хотите наслаждаться жизнью в полной мере, перестаньте беспокоиться напрасно. От тревог нету и не может быть никакой пользы. Они не улучшат вашу жизнь, не поднимут вам настроения и не наполнят вас энергией. Напротив, беспокойство мучает человека, отнимая у него силы. Как же перестать беспокоиться?

1. Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать

Мысли о вещах, которые вы не можете контролировать – лишнее бремя для вашего разума. Почему вы должны беспокоится о плохой экономике? Разве вы можете повлиять на нее? Нет, если, конечно, вы не находитесь во главе правительства. Вы можете тревожиться о ней сколько угодно, но от этого ничего не изменится. Куда лучше потратить свое время, эмоции и энергию на то, что вы действительно в силах изменить. Не беспокойтесь о том, что от вас не зависит.

2. Используйте ваше положительное воображение

Ваше воображение – это палка о двух концах. Вы можете использовать его, чтобы мечтать и мотивировать себя, а можете наоборот создавать сами себе проблемы. Люди часто беспокоятся о чем-то, только потому что их воображение рисует им мрачные негативные картины. Реальность такова, что то, что на самом деле не так уж и плохо, будет выглядеть в 10 раз хуже, если ваше воображение пожелает раскрасить это в черный цвет.

3. Ожидайте лучшего

Вы должны постоянно ожидать чего-то хорошего от жизни. Вместо того, чтобы бояться неудачи, ждите успеха. Конечно, не стоит смотреть на мир в розовых очках, оставайтесь реалистом, но при этом не теряйте уверенности, что у вас все получится.

4. Возьмите на себя ответственность

Вас могут беспокоить последствия ошибок, совершенных вами в прошлом. В этом случае, возьмите на себя ответственность за них. Смиритесь с этими ошибками и не позволяйте им тянуть вас назад. Двигайтесь дальше, впереди вас ждет еще очень много интересного.

5. Будьте благодарны

Часто люди сосредотачивают свое внимание на негативе, забывая о том, как много в их жизни хорошего. Важно иметь чувство благодарности за это. Благодарность сохраняет ваше душевное равновесие. Помните, что все в мире сбалансировано. Нет ни одного человека, у которого абсолютно все было бы хорошо, но и нет такого у кого абсолютно все было бы плохо.

6. Соревнуйтесь сами с собой

Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Это лишь способствует снижению вашей психической энергии. Примите участие в собственной гонке с собой. Вместо того, чтобы стараться быть лучше чем кто-то другой, старайтесь стать лучше, чем вы сами в данный момент. Это самый верный путь к саморазвитию и самосовершенствованию.

7. Упростите вашу жизнь

Чем меньше вещей, беспокоящих вас, тем проще ваша жизнь. Поэтому вместо того, чтобы занимать себя множеством целей и задач, сосредоточьтесь лишь на самом важном. Определите ваши жизненные цели и попробуйте использовать правило 80/20: «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».

8. Верьте

Вы должны сосредоточиться на том, что вы можете контролировать, но что делать с вещами, не поддающимися вашему контролю? Как не беспокоиться о них? Ответ прост – верьте! Верьте, что все будет хорошо, каким бы плохим не казалось вам будущее. Верьте в удачу. Вера устраняет многие заботы и дает людям покой.

23 января 2010 в 14:51
Источник

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Прочие новости | Просмотров: 692 | Добавил: Sokrat | Дата: Воскресенье, в 17:57, 24.01.2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 37022
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Каких релизов нужно больше на сайте
Всего ответов: 314
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum | Хостинг от uCoz
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!