Новые темы на форуме

Чат

Администрация

"Рубин" простил "Интер"

Казанский "Рубин" на своем поле сыграл вничью с миланским "Интером" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, большую часть времени владея территориальным и игровым преимуществом и упустив несколько выгодных моментов.

Хозяева с первых минут обрушили шквал атак на ворота чемпиона Италии, который был явно обескуражен таким началом встречи. И довольно быстро подопечные Курбана Бердыева сумели добиться своего. Александр Бухаров выиграл верховую борьбу, сбросив мяч Алехандро Домингесу, аргентинец набрал скорость, красивым финтом ушел от Лусио и с левой ноги послал мяч под перекладину.

Однако на этом "Рубин" не остановился и продолжил нагнетать обстановку у ворот Жулио Сезара. Зачастую игроки "Интера" лишь ценой грубого нарушения правил могли остановить соперников, что вылилось в желтые карточки Вальтера Самуэля и Марио Балотелли. Спустя несколько минут после первого гола казанцы были обязаны забивать и второй. Все тот же Домингес на правом фланге легко ушел от Эстебана Камбьяссо и навесил в штрафную площадь, где никем не прикрытый Сесар Навас с линии вратарской площадь пробил чуть выше ворот.

Итальянцы ответили острым выпадом Самюэля Это'О, но Сергей Рыжиков вовремя вышел из ворот и помешал камерунцу нанести прицельный удар. Ничего не предвещало беды, но "Интер" сумел-таки восстановить равновесие. Майкон выполнил подачу с правого фланга, и оставленный без присмотра Деян Станкович головой отправил мяч в ворота. "Рубину" потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя, чем едва не воспользовались миланцы. Балотелли нанес удар с левой бровки, закрутив мяч в дальнюю девятку, но за хозяев сыграла перекладина. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Второй тайм начался не менее многообещающе для болельщиков "Рубина", чем первый. Казанцы по-прежнему не испытывали никакой робости перед грозным соперником, действуя на кураже и пытаясь демонстрировать красивый комбинационный футбол, который в чемпионате России от них увидеть доводится не часто.

А по истечении часа игры гости и вовсе остались в меньшинстве. Нарывавшийся на протяжении всего поединка Балотелли в очередной раз грубо нарушил правила и покинул поле за вторую желтую карточку.

После этого территориальное преимущество "Рубина" стало подавляющим. Наставник "Интера" Жозе Моуринью попытался освежить полузащиту, убрав с поля Камбьяссо, вместо которого вышел нестареющий Патрик Вьйера. Казанцы продолжили атаковать и были близки к тому, чтобы вырвать победу, когда капитан команды Сергей Семак метров с пяти пробил в ближний угол, но попал в штангу.

И все же соперники так и разошлись миром. "Рубин" набрал первое очко в Лиге чемпионов, а "Интер" свел вничью второй матч подряд.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Мировые новости | Просмотров: 389 | Добавил: Max_Lorens | Дата: Вторник, в 22:39, 29.09.2009