Нижегородское кольцо файлов - Гопник - Форум
Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: garik  
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Гопник
Гопник
garikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Администрация следит за тобой
Сообщений: 403
Награды: 25
Репутация: 650
Offline

Гопник (гоп. рас. нормальный пацан; гопер, гопарь, гоп, гопoта, шпана) — низшее многоклеточное, кусок дерьма, позёр от уголовного мира, а на самом деле — шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мабил. Противопоставляются гопникам конкретные пацаны, идущие к успеху кратчайшим путём и без лишних понтов. Весьма меткое определение гопника было дано в ныне покойном журнале, который активно пиарился на страничках Луркморья:
«Гопник мечтает выйти из тюрьмы, не садясь в нее, слезть с иглы, не торчав, и подцепить триппер, будучи девственником».

Алсо, аббревиатура «ГОП» — Генетически Обусловленный Потенциал, что кагбэ символизирует и может быть трактовано как в самом начале статьи «низшее многоклеточное», видимо зачатое в пьяном угаре по принципу «мама не хотела, папа не старался». И не только зачатое, но и воспитывающееся по тому же принципу.

Гопника отличает магическая способность к прямому действию. У него нет разницы между подумать о том, чтобы разбить, например, неприятное ему лицо и разбить это лицо. Он не рефлексирует. Пока мыслящий человек приводит в порядок свой сложный внутренний мир, выясняя отношения и причинно-следственные связи, гопник успевает нанести много-много ударов по лежащему уже телу. Эстетикой прямого действия нельзя не восхищаться, поскольку такой подход несет в себе зерно безупречной невинности существования. «Чинарик выплюнул, и выстрелил в упор». Владимир Семенович пел свои песенки об урле для «интеллигенции». На фиг такие песенки урле не нужны. Урла гораздо ритмичней от природы своей.

«Гопник — природный зверь. Микрорайоны больших и маленьких городов великой страны ему не вольер — они его джунгли. Мир, наполненный жестокостью и насилием, не художественным и театральным, а взаправдашним и повседневным. Мир временами уютный и бестолковый, а чаще до ужаса иррациональный. И все же лишенный какой-то лихой кинжальной свободы, которая звучала в древнем фольклоре про чубчик кучерявый.»

Ну и конечно же понятно что крутыми гопники бывают только со слабыми, и бьют они в основном только слабых, или одного человека в пятером. Ни один, даже самый дерзкий гопник, не осмелится набить ебало более сильному человеку, например боксеру. А все почему? Да потому что это проще. Гораздо легче бить того, кто не может тебе ответить, чем идти с голыми руками на медведя. Гораздо легче упрекать в недостатках или ошибках других нежели искать проблемы в себе. Не так ли?



 
RebornДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Майор
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 77
Offline
А мне кажеться скина тож можно спутать с гопником ?

 
garikДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:54 | Сообщение # 3
Администрация следит за тобой
Сообщений: 403
Награды: 25
Репутация: 650
Offline
Reborn, нет ваше не спутаеш!!!
это разные люди!!!


 
RebornДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:20 | Сообщение # 4
Майор
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 77
Offline
А зимой

 
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Гопник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини профиль