Нижегородское кольцо файлов - Ну, погоди! - Форум
Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: garik  
Форум » Обсуждаем видео » Мультфильмы / Анимация » Ну, погоди!
Ну, погоди!
garikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Администрация следит за тобой
Сообщений: 403
Награды: 25
Репутация: 650
Offline

Ну, погоди́! — советский мультипликационный сериал про Волка и Зайца, снимавшийся на киностудии «Союзмультфильм» с 1969 по 1993 и возрождённый на студии «Кристмас Филмз» в 2005.

Премьера 1 выпуска мультфильма состоялась 1 января 1969.

Главные персонажи: — Волк (озвучен Анатолием Папановым) и Заяц (озвучен Кларой Румяновой).

Волк

Волк изображается как хулиган: заядлый курильщик и вандал, планомерно разрушающий музейные выставки, мусорящий на улицах и т. п. Волк нарушает законы и обижает слабых. Волк изобретателен и хитёр, каждый раз придумывая новые способы поймать Зайца, что, впрочем, ему никогда не удаётся. Возможно, ему нравится сам процесс взаимодействия с Зайцем, а не то, ради чего Волк его ловит.

Непременный элемент одежды Волка — матросские брюки-клёши. В некоторых сериях Волк ходит в спортивном костюме. Волк умеет играть на гитаре и петь. Плохо водит машину и мотоцикл. Судя по стилю жизни Волка (его одежде, обстановке в его комнате и др.), постоянной работы он не имеет, но периодически хорошо зарабатывает на «шабашке», поэтому может позволить себе довольно дорогие по тем временам вещи, хотя случаются и безденежные периоды.

Заяц

Заяц изображается как относительно положительный герой, он слабый и ранимый. Заяц получает намного меньше экранного времени, и, соответственно, менее развит как персонаж по сравнению с Волком. Большинство его действий — реакции на козни Волка; он постоянно убегает и прячется, иногда изобретательными способами. Поэтому, вопреки всем дидактическим намерениям, симпатии некоторых зрителей находятся на стороне Волка как более харизматичного и интересного персонажа. Только в последних выпусках Заяц становился более активным, несколько раз даже спасая Волка.

Другие

Помимо Волка и Зайца, сериал населён другими животными, среди которых встречаются некоторые возвращающиеся персонажи — например, крупный и физически развитый Бегемот. Он появляется в различных ролях (служитель порядка, смотритель музея, сторож, строительный прораб, городошник, просто прохожий и т.д).

Как правило, Волк так или иначе вступает в конфликт с Бегемотом и в результате вынужден убегать от него.

В нескольких выпусках появляются Кот-фокусник (2-ой и 9-ый), медведи-милиционеры на мотоцикле (1-ый и 5-ый). В шестой серии можно увидеть сельчанина Козла, а в девятой (телевизионной) — целую рок группу «Dvornjagi», состоящую из собак.

Довольно часто встречаются свиньи. Интересно, что в сцене на пляже свинья одета сразу в три лифчика, как и подобает свинье.

Люди в сюжете не участвуют: сериал представляет собой сказку такого типа, где мир людей полностью заменён миром животных. Исключения из этого правила — некоторые экспонаты в музее (12-ый выпуск), сцены в кинофильмах и т. п., свидетельствующие о присутствии людей в прошлом этого мира, а также старик-рыбак и баба Яга в 16-м выпуске (которые, впрочем, просто приснились Волку). Вместе с тем, иногда встречаются как бы «низшие» собственно животные, лишённые антропоморфных черт и соответствующие животным в реальном мире. Некоторые из них даже имеют разумных «двойников» того же вида (например, куры в 6-ом и 15-ом выпуске, лев в 11-ом и 8-ом).



 
Форум » Обсуждаем видео » Мультфильмы / Анимация » Ну, погоди!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини профиль