Нижегородское кольцо файлов - Ничего на свете лучше нету, чем шагнуть в пучину Интернета - Форум
Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нигга  
Форум » Интернет » Всемирная паутина » Ничего на свете лучше нету, чем шагнуть в пучину Интернета
Ничего на свете лучше нету, чем шагнуть в пучину Интернета
garikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:02 | Сообщение # 1





Немного истории
Сегодня пользователи сети отмечают праздник Рунета – русского Интернета. Началось все с того, что в 1998 году московская компания “IT Infoart Stars” выступила с двумя инициативами – сделать 30 сентября днем Интернета и провести перепись населения русскоязычного Интернета. По статистике, на тот момент их количество достигало 1 миллиона человек. Сегодня только по Приволжскому федеральному округу насчитывается почти миллион пользователей услуг ШПД, которые являются клиентами компании «ВолгаТелеком», из них почти 220 тысяч – абоненты Нижегородского филиала.
Листая архивные страницы сети…
«В 2000 году увеличено количество портов коммутируемого доступа в Интернет до 180 единиц, расширилась техническая база для оказания услуг "Интернет для всех" по каналам междугородной связи. За 3 года интенсивного развития доля компании на рынке услуг Интернет в Нижнем Новгороде достигла 30%, в Нижегородской области 90%. Количество абонентов сети Интернет составило порядка 5 000 пользователей». Наверное, сегодня нельзя читать эти строки без иронии. Коммутируемый доступ с максимальной скоростью 56 Кбит/с при занятой телефонной линии был несказанной радостью для искушенных и продвинутых пользователей. Страничка могла загрузиться, а могла…и не загрузиться…И тут же вспоминаются слова из некогда популярного флэш-мульта «Масяни» «Ползи, ползи, родной…». Пресловутый свист модема и…дисконнект.

Рынок телекоммуникационных услуг активно развивается. Прошли времена дефицита. Чего только не предлагают операторы связи. Конкурируют меж собой. Кто спектр услуг предлагает – по одной линии все гонят: и Интернет, и IP-TV, и телефонию, triple play называется. А кто и ценой берет, уронили уже цены так, что дальше падать некуда. Теперь новая мода – на скорости. От такого ассортимента у покупателей глаза разбегаются. А сколько иностранных слов-то появилось: ADSL, Ethernet, FTTB, WI-FI, WI-max…Современный клиент может и не отличит ямба от хорея, но dial-up от ADSL – запросто. А требовательный какой стал! Давай скандировать на всех форумах: «Unlim! Unlim! Безлимит! Безлимит!». Так ведь и добился своего. Пройдет немного времени, когда тарифы на услуги сети с учетом трафика уйдут в небытие.
Изменилось и само качество Интернета. Развиваются сервисы и технические возможности уже существующих ресурсов. Теперь в сети можно не только общаться, играть, получать всевозможную информацию, совершать покупки, оплачивать услуги да и много еще чего можно... В марте 1998 года в Рунете было зарегистрировано 4469 сайтов. В 2008 г. российское интернет-пространство составило 1 миллион 1806 сайтов. Изменилась и аудитория Сети. В 2009 г. количество пользователей рунета достигло 50 млн. человек – почти треть всего населения страны или половина взрослого населения. Первыми в рунет пришли технические специалисты и ученые. Теперь просторы мировой паутины осваивают младшие школьники, смело отбивая запросы в поисковых системах, покоряют олимпы игровых порталов, изменились их ценности – ни один продвинутый тинэйджер да и непродвинутый тоже не представляет себе жизни без «мобилы», «аськи» и «инета».
От всей души поздравляем всех пользователей Рунета с праздником, желаем всем надежного коннекта, высокой скорости, разумной цены. И самое главное - чтобы Интернет для всех обитателей всемирной паутины стал залогом успеха.

 
Форум » Интернет » Всемирная паутина » Ничего на свете лучше нету, чем шагнуть в пучину Интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини профиль