Нижегородское кольцо файлов - Как удалить страницу (аккаунт) В КОНТАКТЕ? - Форум
Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нигга  
Форум » Интернет » Всемирная паутина » Как удалить страницу (аккаунт) В КОНТАКТЕ?
Как удалить страницу (аккаунт) В КОНТАКТЕ?
garikДата: Четверг, 07.01.2010, 00:11 | Сообщение # 1





Как окончательно удалить аккаунт на Вконтакте.ру?
Озаботилась этим вопросом. Гугл ничего толкового не сообщил: пользователи в ужасе кричат, что окончательно свою страницу удалить нельзя. Однако на сайте самого Вконтактеюру сказано, что можно, однако не сразу:
Мои Настройки >> Приватность >> Кто может смотреть мою страницу >> Никто, удалить страницу >> Сохранить

Это приведет к тому, что вся информация на Вашей странице будет удалена и Вам никогда больше не придет ни одно оповещение от сайта. В течение месяца Вы сможете восстановить Вашу страницу, так как информация вашего логина какое-то время будет храниться на сервере.

Вопросы и ответы:

Q: В течение какого времени можно восстановить страницу?
A: Вы лишитесь возможности что-либо восстановить, если в течение месяца не заходили на сайт при удаленной странице. Информация о логине будет выброшена как ненужная.
(отсюда)

И еще совет (пока ждете окончательного удаления):
Чтобы удалиться почти полностью без помощи администратора нужно вручную: удалить своё фото, а также фото из альбомов, видео, потом всех своих друзей, все группы, свои данные из анкеты, написать вместо имени и фамилии DELЕTЕD, а потом зайти в "Мои настройки" - > "Приватность" - > "Кто может смотреть мою страницу" - > "Никто, удалить страницу" и нажать "Сохранить"
(отсюда)

Интересно, у многих ли из "вконтактовских наркоманов" хватит сил месяц не заглядывать на свою страницу? К тому же, не стоит забывать, что даже когда аккаунт "удалят", копия предоставленной пользователем информации все равно останется на сервере:
4. Ответственность за нарушение исключительных прав
<...>
4.5. Размещая свой Контент в любой части Сайта, Вы автоматически безвозмездно предоставляете Администрации неисключительное право на его использование путем копирования, публичного исполнения, воспроизведения, переработки, перевода и распространения для целей Сайта или в связи с ними, в том числе для его популяризации. Для указанных целей Администрация может изготавливать производные произведения или вставлять Ваш Контент в качестве составных частей в соответствующие сборники, совершать иные действия, служащие достижению указанных целей;

4.6. Если Вы решите удалить свой Контент, права, упомянутые в п. 4.5. Правил, будут автоматически отозваны, однако Вам стоит иметь в виду, что Администрация может сохранять архивные копии пользовательского Контента.
(отсюда)

UPD. В настройках приватности немного изменился интерфейс, но суть осталась прежней: необходимо просто изменить ВСЕ пункты настроек видимости на "Не видно никому".

 
Форум » Интернет » Всемирная паутина » Как удалить страницу (аккаунт) В КОНТАКТЕ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини профиль