Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Черезов – лучший в спринте
Российский биатлонист Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Эта победа стала первой для российских мужчин в этом сезоне.

В стартовом протоколе значилось 124 спортсмена, из них - шестеро россиян, которым было необходимо реабилитироваться перед болельщиками за провал в индивидуальной гонке. Первым на старт ушел Николай Круглов (18 стартовый номер). Несмотря на сложные погодные условия, на «лежке» наш биатлонист отстрелялся чисто, но ход он показывал далеко не самый быстрый. Казалось, неторопливый темп был взят для того, чтобы безупречно отработать на стрельбище, однако на «стойке» Круглов совершил два промаха, которые сразу перечеркнули его надежды на высокие места.

После Круглова на трассу отправились Евгений Устюгов (№ 26) и Максим Чудов (№ 38). Капитан сборной России «застрелился» уже на первом рубеже - три промаха, а вот Устюгов был точнее. Правда, совершив один промах на второй стрельбе, уроженец Красноярска существенно осложнил себе жизнь на трассе. Однако, благодаря хорошему ходу Устюгов финишировал на пятом месте, которое дает ему хорошие шансы в преддверии любимой для него гонки преследования.

В третьей группе пошли Иван Черезов (№ 47) и Антон Шипулин (№ 64). Эта связка и оказалась самой успешной. Показав хороший ход и точно отстрелявшись на «лежке», Черезов показывал первый результат и ко второй огневой точке подходил в роли потенциального лидера. Потенциал перерос в железные цифры после второй стрельбы — великолепная меткость вкупе с отличным ходом подарили Черезову золото, а России — первую мужскую победу на этапах Кубка мира 2009/2010. Отметим, что до этого лучшим результатом Черезова в личных дисциплинах было 15-е место, а в прошлом сезоне он выигрывал золото только в эстафете.

А вот яркое выступление Шипулина, который оставался в тени, пока болельщики следили за фаворитами, стал приятной неожиданностью. Но бронзовым надеждам многократного чемпиона мира и Европы среди юниоров не суждено было сбыться - из ниоткуда возник швейцарец Томас Фрай, который завоевал третье место, хотя ни в этом, ни в прошлом сезоне не въезжал в первую десятку. Под занавес Шипулина подвинул еще и юный норвежец Тарьей Бо, который был призван в команду вместо пропускавших этап Эмила Хегле Свендсена и Уле Эйнара Бьорндалена.

Долгое время складывалось ощущение, выиграет Доминик Ландертингер. Австрийский спортсмен, словно сбросив с плеч груз ответственности после домашнего Хохфильцена, спокойно прошел всю дистанцию, долго являлся ориентиром для остальных биатлетов, но одна ошибка на огневом рубеже не позволила ему тягаться с Черезовым. А вот другого австрийца, лидера Кубка мира Кристофа Зумана подвела точность - он совершил аж восемь промахов. Вообще погода здорово помешала спортсменам, и шанс зацепиться за десятку был только у тех, кто точнее стрелял.

Кубок мира. Третий этап.

Поклюка (Словения).

Мужчины. Спринт, 10 км

1. Иван Черезов (Россия)— 28:10,0 (0+0)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) + 11,1 (1+0)

3. Томас Фрай (Швейцария) +42,4 (1+0)

4. Тарьей Бо (Норвегия) - 42,7 (0+1)

5. Антон Шипулин (Россия) + 49,1 (1+0)

6. Симон Фуркад (Франция) + 50,8 (1+0)

7. Евгений Устюгов (Россия) + 57.6 (0+1)

8. Тим Бурк (США) + 1:00,7

9. Арнд Пайфер (Германия) +1:05,3 (0+1)

10. Симон Эдер (Австрия) + 1:07,2 (0+1)…

…23. Виктор Васильев (Россия) + 1:23.1 (2+1)

…30. Николай Круглов (Россия) + 1:40.1 (0+2)

…73. Максим Чудов (Россия) + 2:52.2 (3+2)

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости спорта | Просмотров: 395 | Добавил: garik | Дата: Суббота, в 22:38, 19.12.2009
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Ваше любимое животное
Всего ответов: 516
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!