Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Данные о расследовании ДТП в Турции обнародуют в ближайшее время
АНКАРА, 26 мая - РИА Новости. Турецкая полиция рассматривает различные версии ДТП в Анталье с российскими туристами, предварительные результаты расследования планируется обнародовать в ближайшее время, сообщают в среду местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в одноименном уезде турецкой курортной провинции. Помимо 39 граждан РФ, в нем находились двое турок - водитель и гид. По данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Сразу после аварии была выдвинута версия о том, что водитель уснул за рулем, однако министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, побывавший во вторник в Анталье, сказал журналистам, что не стоит делать какие-либо выводы до завершения расследования.

В пользу версии о том, что водитель мог уснуть за рулем, свидетельствует то факт, что перед выездом из Аланьи в Памуккале, куда следовал автобус с туристами, он спал 4,5 часа, пишет газета "Акшам".

Согласно данным gps-навигатора, установленного в разбившемся автобусе, водитель перед выходом в злополучный рейс выключил двигатель в 21.45 24 мая и завел его в 2.39 25 мая. В 4.59 утра во вторник связь с автобусом была прервана, сообщили источники в полиции Антальи.

Турагентство "Пегас-Туристик", организовавшее поездку в Анталью российских туристов, вскоре после аварии сообщило, что ее причиной, по предварительным данным, стала остановка сердца у водителя. Между тем, согласно первичным данным расследования, смерть водителя автобуса была зафиксирована в момент аварии, отмечает газета "Акшам".

Несостоятельной является и версия о том, что водитель превысил скорость. Данные gps-навигатора показывают, что он следовал со скоростью 87 километров в час при разрешенных 90 километрах в час на междугородних трассах в Турции.

Полиция также рассматривает версию, что привести к трагедии могли погодные условия, но она маловероятна, так как погода в утро, когда произошла авария, была ясной.

Еще одна версия, которая рассматривается полицией, касается плохой дороги в месте аварии, о чем заявили представители "Пегас-Туристик". Они отметили, что неоднократно предупреждали дорожные службы о крене на эстакаде, с которой упал автобус. Власти Антальи обещали провести соответствующую экспертизу в месте ДТП.

Авария с российскими туристами в Анталье вновь активизировала полемику в Турции об условиях работы водителей, прежде всего в туристических районах.

"Некоторые водители туркомпаний сидят за рулем 18-20 часов в день. Водители, работающие на маршруте Анталья-Аланья и занимающиеся перевозкой туристов в аэропорт и обратно, в день преодолевают минимум две тысячи километров", - сказал в этой связи журналистам основатель Общества водителей Антальи Осман Озбулду.

На тяжелые условия работы водителей, занятых в туриндустрии, обращает внимание и Союз гидов Антальи. "Водители работают в условиях чрезмерной нагрузки. Однодневные туры на длительные расстояния словно "приглашают" их к совершению аварий", - говорится в докладе этой организации.

В нем указывается, что при выезде в продолжительные однодневные туры водители туравтобусов начинают рабочий день в шесть часов утра и завершают около девяти вечера. "Водители в таких турах проводят за рулем 13-14 часов", - говорится в докладе.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Криминал и происшествия | Просмотров: 517 | Добавил: ST1M | Дата: Среда, в 13:17, 26.05.2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Каких релизов нужно больше на сайте
Всего ответов: 314
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!