Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
ФИФА официально отказала ирландцам в переигровке матча с Францией

ФИФА ответила отказом на просьбу Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) назначить переигровку стыкового матча за выход на чемпионат мира 2010 года между командами Ирландии и Франции. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ФИФА. ФИФА отметила, что матч не может быть переигран, так как решения арбитра, принятые во время игры, являются окончательными.

В матче Франция - Ирландия, состоявшемся 18 ноября, французы забили решающий гол с нарушением правил. Капитан сборной Франции Тьерри Анри остановил мяч рукой, а потом сделал пас своему партнеру Вильяму Галласу, который поразил ворота ирландцев. Шведский арбитр Мартин Ханссон не заметил нарушения и засчитал гол. После матча Анри признался, что сыграл рукой.

Первый стыковой матч Ирландия - Франция состоялась 14 ноября в Дублине и завершился победой французов (1:0). Основное время ответной встречи, которая прошла в Париже, закончилось со счетом 1:0 в пользу ирландцев. Гол, забитый Галласом на 13-й минуте дополнительного времени, вывел сборную Франции на ЧМ-2010.

19 ноября министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн потребовал переиграть матч. В этот же день британская газета The Guardian со ссылкой на представителя ФИФА написала, что переигровка назначена не будет. Тем не менее, FAI официально попросила переиграть матч, сославшись на то, что в 2005 году ФИФА назначила переигровку отборочного матча ЧМ-2006 между Узбекистаном и Бахрейном из-за "технической ошибки арбитра" (в той встрече судья отменил гол Узбекистана с пенальти и не дал повторно исполнить одиннадцатиметровый удар).

20 ноября президент Франции Николя Саркози извинился за победу сборной своей страны перед премьер-министром Ирландии Брайаном Коуэном. При этом Саркози отметил, что он не согласен с мнением о необходимости переиграть матч.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости спорта | Просмотров: 375 | Добавил: garik | Дата: Понедельник, в 20:11, 23.11.2009
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Нужен ли нам новый дизайн на сайте
Всего ответов: 301
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!