Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Как Нижний Новгород отметит 65-летие Победы
На официальные торжества в Нижнем Новгороде будет потрачено более 1,5 млрд. рублей.

Юбилей -65- летие Победы в Нижнем Новгороде будут 9 мая грандиозный! Нас ждут военный парад с участием боевой техники, показательные выступления парашютистов, шоу-программа с дымовым эффектом и наземными фейерверками, праздничная программа нижегородского театра оперы и балета, звезды Большого и Мариинского театров, народные гуляния во всех районах города и, конечно, артиллерийский салют и фейерверк. Мы расскажем о самом интересном из того, что приготовили горожанам на праздник.

В Нижегородском районе

Утром 9 мая от стен Нижегородского кремля стартует XI традиционный легкоатлетический пробег Нижний Новгород – Кстово. В этот день планируется провести заплыв «Ока-Волга» от Благовещенского монастыря (ул. Черниговская) вдоль берега до Чкаловской лестницы.

9 мая в 07.30 в Михайло-Архангельском соборе пройдет литургия в память о погибших участниках Великой Отечественной войны. В 10.30 на площади Минина и Пожарского состоится парад войск Нижегородского гарнизона с участием военной техники. В 11.20 начнется движение колонн к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Парад в Нижнем Новгороде начнется после окончания московского праздничного шествия. Он будет продолжаться до 12.00. После этого в городе планируется провести массу мероприятий. Так на пл. Минина выступит ансамбль ВГТРК под управлением Николая Некрасова вместе со звездами Большого театра, а также солисты Мариинского театра оперы и балета

С 12.30 до 15.30 на центральной площади жителей города ждет гала-концерт всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас», праздничные программы с участием лучших детских и народных коллективов Нижнего Новгорода.

В 15.30 состоятся показательные выступления парашютистов. Далее начнутся представление Нижегородского академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина и концерт Нижегородского государственного академического симфонического оркестра Нижегородской академической филармонии.

С 18.55 до 19.00 будет объявлена минута молчания, после чего перед нижегородцами выступит Академического оркестр русских народных инструментов под управлением народного артиста СССР Николая Некрасова.

Нижегородцев 9 мая С 20.00 до 22.00 на площади Минина и Пожарского порадуют народные артисты России Александр Малинин и Сергей Захаров. Также приедет известная в России группа “Ночные снайперы” с Дианой Арбениной.

В этот же день на площади Театральная будет открыт военный городок, а в 14.00 откроется концертная программа с участием духовых оркестров и ансамбля барабанщиц.

9 мая на ул. Рокоссовского в Советском районе с 12.00 до 15.00 будет организована концертная программа «Салют Победа!», а с 16.00 и до 22.00 в сквере 65-летия Победы (ул. Бекетова) состоится концерт «Победе 65!». В парке «Швейцария» Приокского района в 13.00 стартует праздничная программа «Салют Победа!» с конкурсами, творческими выступлениями нижегородских коллективов и фейерверком.

В Автозаводском районе празднование Дня Победы начнется в 11.00 с театрализованного митинга и праздничного шествия к монументу «Вечный огонь». В Автозаводском парке в 13.00 жители города смогут увидеть концертные шоу «В городском саду…» и «Где же вы, друзья-однополчане?». В 14.00 в ЦКиД «Молодежный» стартует праздничная программа «Этот день Победы!». Вечером на площади им. Киселева автозаводцев ждет театр под открытым небом «Салют весне, салют Победе!».

В Ленинском районе в 11.30 стартует торжественное шествие от площади перед кинотеатром «Россия» к мемориалу «Родина-мать». В течение дня перед кинотеатром «Россия» будет проходить развлекательная программа «Салют Победы!», а в 13.00 на кладбище «Красная Этна» состоится митинг памяти «Героев славит мир спасенный».

В Московском районе рядом с зоопарком «Лимпопо» с 12.00 до 20.00 с Днем Победы нижегородцев будут поздравлять творческие коллективы района. В программе – выступления детей, игры и конкурсы. В парке имени 1-го Мая Канавинского района с 15.00 запланированы праздничная программа и дискотека.

В Сормовском районе в 11.00 начнется праздничное шествие от площади Славы до ул. Коминтерна. С 12.00 до 14.00 на площади Буревестника состоится театрализованная программа, парад школьников, военнослужащих и спортсменов, будет организована работа полевой кухни. Кроме того, в течение дня сормовичей ждет праздничное шоу в парке культуры и отдыха.

Во всех районах города праздничные мероприятия завершатся в 22.00 красочными фейерверками.

В День Победы в Нижнем Новгороде в музеях будут развернуты тематические выставки.

Ознакомится с транспортными изменения на 9 мая

В этом году праздник 9 Мая приходится в 2010 году на воскресенье, поэтому выходной переносится на понедельник, десятое число.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 474 | Добавил: garik | Дата: Пятница, в 23:08, 07.05.2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Сколько вам лет?
Всего ответов: 674
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!