Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Microsoft предлагает ввести налог для пользователей ПК

Microsoft предлагает разделить компьютеры в Интернете на чистые и нечистые.

Один из ведущих руководителей Microsoft, Скотт Чарни (Scott Charney), отвечающий за направление «доверительных вычислений» (Trusted Computing), выступил с неоднозначной инициативой. Чарни предложил создать некий аналог системы здравоохранения для зараженных компьютеров и обозначил возможные источники финансирования для оплаты простоев на время карантина.

Что происходит с человеком, когда он заражается инфекционным заболеванием? За многие годы выработана четкая система мер - наблюдение, изоляция и лечение. Заболевшему человеку оплачивается отпуск по болезни. Похожим образом Скотт Чарни предлагает поступать с компьютерами. По его мнению, дешевле вывести зараженный ПК из эксплуатации на какое-то время, уничтожить все вредоносные программы и затем снова вернуть ПК к работе, чем оплачивать возможные издержки, если, например, ПК стал частью ботнета и владельцев этого ПК обвинили в рассылке спама, пусть и ненамеренной.

Безусловно, «больничные» и карантин для зараженных ПК могут стать интересной мерой по борьбе с вредоносным ПО - вирусами, червями, троянцами, ботнетами и др. Тем не менее, Чарни никак не касается еще одной стороны вопроса - что должны делать пользователи ПК, пока их компьютер находится в карантине? Изоляцию зараженных ПК от остальных компьютеров в локальной сети и в Интернете предлагается осуществлять силами провайдеров, но это стоит денег и немалых.

Чтобы найти средства для ограждения Интернета от заведомо зараженных компьютеров, Чарни предлагает ввести специальный налог на сетевую безопасность. По сути, пользователи всех ПК будут оплачивать борьбу с сетевой «заразой», как сейчас это происходит с тарифами на стационарные телефоны - высокая фиксированная плата за телефон в городах позволяет поддерживать сравнительно небольшую плату за телефон в малонаселенных районах, где прокладка и обслуживание линий связи обходятся гораздо дороже.

Интересно, что инициатива Чарни появилась как раз после того, как компания Microsoft с помощью судебных процедур добилась закрытия одной из крупнейших ботнет-сетей под названием Waledac.

Подробнее об инициативе высокопоставленного сотрудника Microsoft по вводу нового налога на борьбу с вирусами во время принудительного отключения зараженных ПК от Интернета можно прочитать в обзорах на сайтах CNET и ComputerWorld.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Мировые новости | Просмотров: 797 | Добавил: garik | Дата: Воскресенье, в 11:32, 07.03.2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 37022
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
%;"№;?:
Всего ответов: 297
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum | Хостинг от uCoz
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!