Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Россиянки вырвали золото эстафеты
Женская сборная России в блестящем стиле одержала победу в ходе увлекательной и драматичной эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Эта победа стала первой для россиян (и женщин и мужчин) в нынешнем сезоне.

На первом этапе за российскую команду бежала Светлана Слепцова, которой удалось отвоевать первое место в стартовом коридоре. Но создать сколько-нибудь существенный отрыв перед первой стрельбой Светлане не удалось. Промахнувшись один раз, она отпустила в небольшой отрыв немку Мартину Бек. Из положения стоя и россиянка, и немка стреляли не слишком удачно — по два промаха. В итоге к передаче первой эстафеты Слепцовой удалось оторваться от соперницы на пять секунд.

Анна Булыгина свой этап прошла в блестящем стиле, совершив лишь один промах на двух огневых рубежах и привезла ближайшей преследовательнице, француженке Сильвен Бекар, более 15-ти секунд. На третьем отрезке у России бежала Яна Романова, заменившая в эстафетной сборной Ольгу Медведцеву. 26-летняя спортсменка посрамила скептиков на первой стрельбе, закрыв все пять мишеней в пулеметном темпе. Стоя Романова допустила один промах и на заключительный отрезок своего этапа уходила с комфортным преимуществом перед соперницами. Но, выложившись на предыдущих километрах, последние метры Романова прошла из последних сил и позволила подобраться француженкам на расстояние в три секунды.

На заключительном этапе Ольге Зайцевой предстояло выдержать прессинг со стороны Садрин Байи и Кати Вильхельм, что россиянка сделала с блеском! На первой стрельбе все три лидера допустили по одному промаху и отложили развязку до второго огневого рубежа. Здесь Зайцева отстрелялась безупречно и ушла со стрельбища на первой позиции, которую сохранила до самого финиша. За серебро боролись Байи и шведка Хелена Йонссон, которая на пару с Анной Марией Нильссон на двух последних этапах сумели отыграть более минуты у лидера. В итоге шведской спортсменке не хватило сил на финише и она довольствовалось бронзовой наградой.

Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия).

Женщины. Эстафета 4×6 км.

1. Россия (Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Ольга Зайцева) — 13:37.03 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

2. Франция + 3,8 (0+7)

3. Швеция + 4,6 (0+3)

4. Германия + 19,5 (0+12)

5. Норвегия + 2:10.6 (0+8)

6. Польша + 2:26.1 (0+12)

7. Словения + 2:30.2 (2+8)

8. Китай + 3:06.9 (0+11)

9. Украина + 3:29.2 (2+12)

10. Белоруссия + 4:48.6 (2+9)

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости спорта | Просмотров: 407 | Добавил: garik | Дата: Понедельник, в 12:04, 14.12.2009
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 37022
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Ваше любимое животное
Всего ответов: 516
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum | Хостинг от uCoz
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!