Новые темы на форуме

Чат

Администрация

«Рубин» вышел в Лигу Европы
Казанский «Рубин» проиграл миланскому «Интеру» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.
Перед началом матча с миланским «Интером» наставник «Рубина» Курбан Бердыев должен был найти замену двум травмированным лидерам команды. Из-за повреждений на поле «Сан-Сиро» не смогли выйти нападающий Александр Бухаров и защитник Роман Шаронов. Вместо форварда сборной России на острие атаки был выдвинут миниатюрный турок Гекдениз Карадениз, а помощь из глубины ему оказывал лучший футболист чемпионата России-2009 Алехандро Домингес. В центре же защиты вместе с испанцем Сесаром Навасом на поле вышел Алексей Попов, для которого эта встреча стала второй в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Казанцы ожидаемо выбрали на матч оборонительную тактику, и, отразив несколько наскоков ЭтоО и компании, вполне могли забить на исходе первой двадцатиминутке, но вратарь Жулио Сесар выручил «Интер» после удара Карадениза из пределов штрафной.

Ближе к середине тайма «Рубин» полностью выровнял игру, но… пропустил. Дзанетти на левом фланге пошел в обводку на двоих защитников гостей. Попову удалось выбить мяч из ног аргентинца, однако футбольный снаряд предательски отскочил к лицевой линии, куда примчался Марио Баллотелли и пяткой переадресовал его в центр штрафной. Самуэль Этоо с ходу вколотил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова.

«Рубин» не стушевался, однако создать хотя бы один действительно опасный момент у ворот соперника до перерыва подопечным Бердыева так и не удалось.

Также стало бросаться в глаза тотальное превосходство Хавьера Дзанетти над правофланговыми футболистами казанцев. Аргентинский ветеран вновь и вновь оставлял не у дел Лашу Салуквадзе, а приходившие на помощь грузину партнеры останавливали проходы капитана «Интера» лишь ценой нарушения правил.

За несколько мгновений до свистка на перерыв проявил себя и голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, справившийся с пушечным ударом с 25-метров Майкона.

Второй тайм начался с подавляющим преимуществом гостей. Задававшие тон атакам «Рубина» Домингес и Карадениз вместе с примкнувшим к ним Фернандо Нобоа соорудили у ворота «Интера» три момента, однако претворить хотя бы один из них в гол казанцам так и не удалось.

«Интер» же ответил голом. После нескольких опасных моментов черно-синие получили право на штрафной. К мячу, установленному в почти тридцати метрах от ворот «Рубина», подошел Балотелли. Итальянский форвард ганского происхождения мощно пробил в противоход Рыжикову. Гол получился на загляденье, как и удар в штангу Уэсли Снейдера несколько минут спустя.

Неутомимые Семак и Домингес продолжали вести «Рубин» вперед до последней минуты.

Когда атаки российской команды так и не увенчались успехом, на помощь пришел… форвард «Барселоны» Лионель Месси, со штрафного поразивший ворота киевского «Динамо». Таким образом, команда из столицы Татарстана заняла третье место в квартете F и в феврале возьмет старт в плей-офф Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится 18 декабря.

«Интер» (Италия)«Рубин» (Россия) — 2:0 (1:0)

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости спорта | Просмотров: 360 | Добавил: garik | Дата: Четверг, в 07:30, 10.12.2009