Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
спасем детей всем миром!
Все дети бессознательно мечтают поскорее вырасти и стать взрослыми. В конце концов их желание исполняется, и став взрослыми, они мечтательно вспоминают свое беззаботное детство. Вот и у Ирины детство пока беззаботное. Солнечный, веселый ребенок, любит играть, танцевать, рисовать и фантазировать. Но страшные предвестники беды уже ворвались в жизнь этого маленького доброго человечка. Ирина еще не понимает, что ее детские годы могут быть отравлены болезнью, и смерть наступит быстрее, чем она станет взрослой. А виной всему – герпесная ангина, которой малышка переболела, когда ей не исполнилось еще и двух лет.

Ангину вылечили, но у Ирины появились боль и отечность суставов, изменилась походка. Обеспокоенные родители повезли дочку к врачам. Те подтвердили: у Ирины серьезное воспалительное заболевание с поражением суставов, развивающееся после перенесения инфекционного заболевания.

Возможно, перенесенная инфекция нарушила в иммунной системе девочки механизм образования антител, отвечающих за идентификацию и нейтрализацию чужеродных объектов, и теперь воспалительные процессы могут свободно развиваться по всему организму. У Ирины он начался в ножках, потом перешел на слизистую желудочно-кишечного тракта.

В ноябре 2010 года у Ирины начали болеть глазки. Девочку направили на обследование в Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук. Столичные медики поставили новый страшный дигноз: двусторонний ревматоидный увеит, иными словами, воспалительный процесс начался в сосудистой оболочке обоих глаз. Если не начать лечение, Ирина может ослепнуть.

Ирине прописали адалимумаб. Врачи предупредили: это очень сильный и по-своему опасный препарат, поэтому его надо применять только под постоянным медицинским контролем. Даже замена на аналогичный, но другого производителя, может привести к токсическому гепатиту, вызвать тяжелое обострение заболевания. И все-таки, адалимумаб надо принимать – это единственное на сегодняшний день средство, которое может помочь маленькой девочке. Но цена одного 40-мг флакончика превышает 70 000 рублей. На месяц требуется два флакона, на год – 25.

Вот только таких денег в семье Ермоленко никогда не видели даже в лучшие времена, когда был жив папа Ирины.

В прошлом году случилась трагедия. Поздно вечером разгулявшаяся пьяная компания напала на подвернувшегося под горячую руку отца Ирины. Пуля из травматического пистолета одного из нападавших попала в висок Ивана Ермоленко и оборвала его жизнь. Иринина мама работает медсестрой в больнице и теперь одна растит маленькую дочурку. Зарплаты медсестры хватает только на то, чтобы прожить от получки до получки, едва сводя концы с концами. Денег на лекарство для Ирины нет и взять их неоткуда. Каждый прожитый день приближает трагическую развязку этой грустной истории маленькой девочки, которая рисует веселые картинки, смотрит на звезды и мечтает стать взрослой.

Из письма в СБОР:
«Ребенку по жизненным показаниям назначен дорогостоящий препарат адалимумаб (Хумира) 40 мг на введение 1 раз в две недели. Без него Ирина может полностью ослепнуть. Применять лекарство в течение 2 – 3 лет, пока не наступит стабильная ремиссия. Я работаю медсестрой. Мужа убили. Проживаем с моей мамой-пенсионеркой. Денег на лекарство нет».
Дополнительные документы и информация:

Счет №:1042500161802392

Мама Ирины и сотрудники программы будут сердечно благодарны всем, кто окажет помощь
| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости сайта | Просмотров: 2453 | Добавил: vovakan | Дата: Среда, в 16:19, 27.07.2011
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 37022
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Нужен ли нам новый дизайн на сайте
Всего ответов: 301
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum | Хостинг от uCoz
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!