Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Тратьте деньги с умом
В Дзержинске на днях состоится судебный процесс трижды ранее уже отметившегося на "черной скамье" 35-летнего наркомана. Он промышлял помимо прочего и мелкими продажами зелья, был задержан операми Дзержинского межрайонного отдела Нижегородского УФСКН после проверочной закупки и доставлен к следователю. Начитавшийся либеральной прессы и наслушавшийся опытных людей мужчина решил действовать напролом: тут же предложил следаку "решить вопрос" за 200 тысяч рублей.
Следователь согласился, послал парня за деньгами и одновременно - рапорт о том, что его-де коррумпируют. В Дзержинск выехали оперативники отдела собственной безопасности УФСКН, в обязанности которых входит помимо прочего и защита доброго имени наркополицейских.
Герой наш тем временем позвонил в Самару бывшей супруге (кстати, одна из судимостей его - за неуплату алиментов!) и слезно попросил помочь. Отходчивая русская женщина немедленно выслала своему прежнему обидчику 170 тысяч рублей, которые на машину собирала. Обрадованный, он полетел на крыльях свободы к следователю, передал деньги - и с удивлением ощутил на запястьях холод наручников…
Один из оперов ОСБ, участвовавший в задержании, рассказывал корреспонденту "НН", что, когда хохмы ради сказал он задержанному, что-де больно уж крупные деньги он следователю предложил, что такие вещи и за 10 тысяч решаются, незадачливый взяткодатель встрепенулся: "А можно?" Посмеялись - да и закрыли простеца. Теперь помимо статьи за сбыт наркотиков вменена ему еще и 291-я статья "Дача взятки должностному лицу". С учетом прежних подвигов может парень и 8 лет схлопотать…

Кстати:
В Татарстане придумали оригинальный способ борьбы с коррупцией в органах правопорядка: с некоторых пор каждому сотруднику выписывается премия в размере взятки, от которой он отказался! Способ, надо сказать, весьма опасный: слишком уж велик соблазн сперва взятку "вымогнуть", простите за аляповатый неологизм, а потом оформить ее - и не обеднеть! А с другой стороны - это все же меньшее из двух зол: ведь взятки-то милиционерам (и наркополицейским - не суть) суют обычно граждане незаконопослушные…

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 480 | Добавил: garik | Дата: Суббота, в 15:19, 19.12.2009
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 37022
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
%;"№;?:
Всего ответов: 297
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum | Хостинг от uCoz
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!