Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
XXI Зимние Олимпийские игры в Ванкувере объявлены закрытыми
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге объявил XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере закрытыми.

После этого Рогге пригласил всех желающих приехать на Олимпиаду в Сочи, которая пройдет в 2014 году.

"Призываю всех собраться через четыре года в Сочи на ХХII зимние Олимпийские игры", - сказал Рогге.

Затем огонь XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере, который горел на протяжении двух недель на арене BC Place, был потушен. Языки пламени на колоннах постепенно угасали, пока не исчезли совсем. А колонны разошлись в разные стороны и растворились под сценой.

Выступая перед гостями и участниками Олимпиады, глава МОК произнес слова благодарности в адрес всех, кто имел отношение к прошедшим Играм.

"Спасибо волонтерам. Ваша ответственность, доброта и улыбки - высшая награда нам. Она даже выше, чем золотая медаль", - сказал Рогге.

"Спасибо оргкомитету Олимпиады. Вы смогли это сделать! Спасибо четырем коренным народам Канады. Спасибо спортсменам. Вы - образец для подражания, вы напомнили нам, что можно соревноваться с доверием и дружелюбием. Это была превосходная и очень дружелюбная Олимпиада", - отметил Рогге.

Для сборной России ушедшая Олимпиада стала худшей в истории выступлений. Завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, наша команда стала лишь 11-й в общем медальном зачете и 6-й - по общему числу наград. Печальный урок для спортивного руководства страны и стимул для качественной подготовки к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Сочи.

Ну а настоящим триумфатором стали хозяева - канадцы. Канадские олимпийцы установили рекорд Зимних Игр по числу завоеванных золотых наград. Впервые в истории сборная какой-либо страны сумела взять сразу 14 медалей вышей пробы на одной Олимпиаде. Ранее рекорд составлял 13 наград и принадлежал сразу двум странам – сборной СССР, выигравшей Игры-1976 в австрийском Инсбруке и команде Норвегии, победившей на ОИ-2002 в американском Солт-Лейк-Сити. Всего канадские олимпийцы завоевали 26 наград: 14 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Отметим, что столь внушительные результаты никогда не блиставшей на Зимних Играх Канады обусловлены рядом факторов – в частности, включением в последние годы в олимпийский турнир многочисленных видов спорта, которые имеют большую популярность только в Северной Америке (разнообразные дисциплины сноуборда, женский хоккей и так далее), место проведения мероприятия и, соответственно, помощь судейства. Однако, не признать гигантский скачок канадского спорта по сравнению с предыдущими Играми все же нельзя. Представители "кленовых листьев" почти во всех видах спорта показали дойстойные результаты выиграв за счет общекомандной стабильности.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости спорта | Просмотров: 566 | Добавил: ST1M | Дата: Понедельник, в 14:28, 01.03.2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Как вам сайт?
Всего ответов: 426
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!