Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
РСПП собирается бороться со Skype и ICQ
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) собирается подготовить поправки в законодательство, затрагивающие сферу интернет-телефонии (IP-телефонии).

На заседании комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям представители ряда телекоммуникационных компаний выразили мнение о необходимости регулирования этой сферы.

По словам заместителя гендиректора ОАО «Мегафон» Валерия Ермакова, операторы не дополучают доходы от предоставления таких бесплатных сервисов связи, как Skype и ICQ.

Кроме того, компании, предоставляющие эти сервисы, «иностранного происхождения, и поэтому необходимо обеспечить защиту отечественного производителя в этой области», считает Ермаков.

Также он указал на то, что компании не платят в России налогов, передает «Интерфакс».

Комментирует:
Кирилл Мартынов преподаватель Высшей школы экономики, обозреватель

Заявление сотовых операторов выглядит совершенно безумным. С таким же успехом конезаводчики могли бы требовать отмены двигателей внутреннего сгорания.

На том, например, разумном основании, что кони могут размножаться в России, а автомобили мы делать так и не научились. А, кроме того, на автомобилях преступники могут быстро передвигаться, так что патриотично оснащенная конная милиция за ними не успевает. Следовательно, нужно однозначно запретить это дьявольское изобретение.

Эта бредовая идея звучит ничуть не менее осмысленно, чем предложения РСПП, поддержанные сотовыми операторами. В самом деле, компании вроде «Мегафона» привыкли получать свою прибыль из карманов говорливых граждан и совершенно не готовы смириться с тем, что их технология связи попросту устарела. GSM остался в XX веке, а сейчас в Москве и других крупных городах России вовсю разворачиваются сети четвертого поколения Wi-Max, которые способны в перспективе 3-4 лет обеспечить всех желающих «безлимитной» IP-телефонией, а заодно — радио, аудио, видео и доступом к любимым блогам. Короче говоря, это широкополосный мобильный интернет, который способен дать универсальный доступ к любой информации, в том числе и к передаче голоса. Что делают в этой ситуации сотовые операторы, стоящие перед перспективой потери рынка или, по крайней мере, значительной его части? Они бегут жаловаться начальству!

Оказывается, Skype извлекает прибыль из чужой инфраструктуры: с таким же успехом можно сказать, что когда вы отправляете деловое письмо, вы тоже используете чужую инфраструктуру, т.е. публичный интернет. Более того, Skype не подключен к доблестным российским милиционерам (в отличие от добросовестного «Мегафона», к примеру, отличная реклама для Skype!). А еще это иностранная компания, и вражеские лазутчики слушают нас, а нужно, чтобы слушали те, кому положено. В общем, «Мегафон» выставил себя на посмешище. Огорчает вот эта готовность по любому поводу жаловаться начальству, использовать СОРМ (систему электронной слежки) в качестве аргумента для вытеснения конкурентов с рынка. А обнадеживает то, что запретить Skype и ICQ можно лишь вместе со всем Интернетом сразу, т.е. технически такой возможности ни у «Мегафона», ни у РСПП, ни даже у СОРМ нет. И это означает, что такие как «Мегафон» в этом новом глобальном мире рано или поздно вымрут, а такие как Skype и его аналоги будут жить. Это, брат, естественный отбор, наука.

ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ?ПОБЛАГОДАРИ АВТОРА,ПОСТАВЬ +

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Мировые новости | Просмотров: 514 | Добавил: garik | Дата: Суббота, в 12:00, 25.07.2009
Всего комментариев: 8
0
1   [Материал]
ДА ВОТ ДОЖИЛИ ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЗА ВСЁ ПЛАТИТЬ А ВЕДЬ ГОДА 3 НАЗАД СМЕЯЛИСЬ ЧТО ЗА ВОЗДУХ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ,ЕСЛИ ТАК ДАЛЬШЕ ПОЙДЁТ ТО И ЗА НЕГО ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ bash
ОДНИМ СЛОВОМ РОССИЯ ЧЕ ЕЩЕ ТО СКАЗАТЬ?

0
2   [Материал]
Афигеть! встретить того кто это затеил и поговорить с ним личьно 1 vs. 1! bash batman

0
3   [Материал]
Gre4a, да ..дожили за всё скоро платить будем... weep

0
4   [Материал]
skype и icq не совсем бесплатны за доступ к этим бесплатным ресурсам платен (платем же мы за инет)
пускай этот МЕГАВОНЬ лучше здоровую конкуренцию создает
.. а аналоги скайпа есть вроде и отечественные но не настолько бесплатные, к томуже моно еще и свои анналоги создавать типа jabbera, веб чатов, TeamSpeak и т.п

0
5   [Материал]
Quote (garik)
ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ?ПОБЛАГОДАРИ АВТОРА,ПОСТАВЬ +

нах это?

0
6   [Материал]
WiN32, я тебя че заставляю? не хочеш не ставь!Ё!!

0
7   [Материал]
Парни, не беспокоимся.... я не думаю, что у наших получиться сделать доп плату за icq или скайп, чисто технически и то и то элементарная передача данных, такая же как открытие страниц или скачиваяние файлов.... не парьтесь... шара останется

0
8   [Материал]
Onuris, всё ведь может быть!!!это же россия!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Сколько вам лет?
Всего ответов: 674
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!