Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
130 тысяч паролей "Вконтакте" попали в открытый доступ

На популярные сайты "ВКонтакте" и "Одноклассники" совершена хакерская атака.

В открытый доступ в интернет попал текстовый файл, содержащий логины и пароли более 130 тысяч пользователей социальной сети «Вконтакте». Причина тому стала новая вредоносная программа.
Первоначально файл, содержайщий в себе пароли и логины огромного количества пользователей, был опубликован на одном из хакерских сайтов, после чего быстро разошелся по Рунету.
За наполнение этого файла отвечала вредоносная программа Trojan.Win32.VkHost.an, которая распространялась в сети «Вконтакте» через одно из приложений, которое в данный момент уже заблокировано администрацией ресурса.
Будучи установленным в систему, троянец подменял файл hosts на поддельный, который приводил к тому, что пытаясь открыть страничку социальной сети «Вконтакте» или «Одноклассники», пользователь попадал на фальшивые страницы популярных ресурсов. Далее, ничего не подозревая, пользователь вводил свои персональные данные в соответствующие окна, и конфиденциальная информация попадала в руки злоумышленников.
Вслед за тем человек видел сообщение о том, что его аккаунт будет удален в ближайшие 24 часа, если он не отошлет платное sms на специальный номер.
«Сайт, указанный в сообщении (83.133.120.252), известен «Лаборатории Касперского» как фишинговый и блокируется при попытке обращения к нему персональными продуктами», — пишет на сайте securelist.com эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.
Для «Одноклассников» хакеры тоже создали подобный файл. В настоящее время он пуст, но пользователи и этой социальной сети в ближайшее время могут пострадать от злоумышленников, сообщает Infox.ru.
«Мы рекомендуем всем пользователям «ВКонтакте» и «Одноклассников» проверить содержимое своих файлов hosts, которые находятся в каталоге %windir%\system32\drivers\etc, и если в них обнаружены ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru — удалить данные записи, — продолжает Александр Гостев. - Обязательно также сменить все пароли от всех аккаунтов! (не только в социальных сетях, но и в электронной почте и прочие). В случае попадания на подобные фишинговые страницы, ни в коем случае не вводить свои логин и пароль и не отправлять никаких SMS-сообщений.»
Как говорит совладелец «Одноклассников» Альберт Попков, кража логинов и паролей - частый случай, в том числе и в «Одноклассниках». Но публикации целой базы аккаунтов у этой сети пока не было.
По словам Попкова, основные потребители ворованных аккаунтов - спамеры; существует целый черный рынок перепродажи данных, собранных с помощью фишинговых сайтов. В «Одноклассниках» много спама рассылается именно с таких анкет, признает он. На форумах за взлом анкеты «В контакте» и «Одноклассников» хакеры просят от 500 до 5000 руб, сообщает Dailyonline.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Мировые новости | Просмотров: 516 | Добавил: ST1M | Дата: Воскресенье, в 02:04, 02.08.2009
Всего комментариев: 6
0
1   [Материал]
а потом спам всем надоедает!!!)))
ой этот контакт всё че то с ним делают делаю!!!
закрыли бы что ли его нахрен!!!!)))

0
2   [Материал]
у меня пытались так пасс угнать, но только ламер может на эту фичу повестись =)

0
3   [Материал]
надо будет кстати найти этот файлик с паролями gunsmilie

0
4   [Материал]
SiteDesigner, найдёш даш ссылку??

0
5   [Материал]
Научится бы угонять мыло)) а потом можно будет через него че угодно угнать)

0
6   [Материал]
У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТИ ПАРОЛИ!!! МНЕ ИХ ВЫЛОЖИТЬ???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 0
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
%;"№;?:
Всего ответов: 297
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum |
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!