Нижегородское кольцо файлов - черный список работадателей - Форум
Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нигга  
Форум » Барахолка и работа » Работа » черный список работадателей
черный список работадателей
garikДата: Четверг, 08.10.2009, 10:13 | Сообщение # 1





создадим черный список Нижегородских работадателей.
вот первый из них.

Quote
Итак, заношу в чёрный список некую международную всемирноизвестную оптово-розничную торгово-производственную или как-так-ещё компанию Tience Group Corp. Адрес - ул. Тонкинская 5, полуподвальное помещение. Именно там ютится эта распрекраснейшая контора. Имела удовольствие там побывать и даже на одном занятии обучения. Тогда у меня не было компьютера, и я не могла пробить это чудо на наличие лохотрона. Потом почитала, ознакомилась. Всё сходится. Звонишь по объявлению (они всегда предлагают множество вакансий), тебя приглашают в этот же день (или на следующий) на собеседование. Приходишь,- помещение, заполненное разнообрзными (во всех смыслах слова - возраст, пол, внешний вид и пр.) людьми, которые заполняют какие-то анкеты. Присоединяешься к ним. Потом "руководитель" - тот тип, с которым вы имели удовольствие договариваться о собеседовании в порядке очереди приглашает вас побеседовать. Долго изучает диплом и приложение к нему (конечно, это же так интересно - какие у меня оценки по коллоидной химии, к примеру), рассказывает что-то быстро-быстро (так быстро и невнятно, что даже не успеваешь понять, как называется компания, когда переспрашиваешь - получаешь такой же невнятный ответ). Он говорит, что это огромная корпорация мирового уровня, и вот она наконец открывает своё представительство в нашем скромном городе. на всё очень мло времени, вот сегодня собеседование, потом совет директоров, на котором будут утверждаться кандидатуры (ага, большие директора как раз-таки приедут в эту извиняюсь дыру). Однако, этот офис - это временно, сам офис находится на 5 этаже нового здания Гордеевского универмага, вот туда-то и набирается персонал. На следующей неделе начнётся обучение, а потом уже и офис буджет готов - переезжаем. Потом в 9 часов вечера мне позвонили и осчастливили. что моя кандидатура одобрена. Это показалось как минимум странно, но ладно. Сказали, чтобы приходила на обучение с тетрадкой, всё внимательно записывала, если что-то будет непонятно - лектору вопросов не задавать, задавать руководителю, т.к. время лекции ограничено, некогда там на всевозможные воппросы отвечать. Да, и принести 2 фотографии - на пропуск и на анкету. Фотографию "на пропуск" приклеили на странную жёлтенькую бумажечку (непогнятно, зачем это было нужно - туда зайти можно всем желающим. На самом обучении было ещё больше народу, чем на собеседовании, и публика ещё более разношёрстная. Там-то нам наконец и написали на длоске назыание "корпорации". Если меня спросить, что же нам там говорили и чему учили - да ничему, ничего нового, чего я раньше не знала. Хоть я химик, а лекция была по финансовой части. То есть, просмтор для того, чтобы поразить моё воображение - ого-го! Говорили о том, как невыгодно раьботать на кого-то, трудно и не всегда выгодно начинать свой бизнес с нуля, ну и т.д. Т.е., всё сводится к тому, что наш выход - корпорация. Хотя толком и не сказали, чем она занимается и что выпускает. Тоже странно. Потом нам дали домашнее задание (50 целей в жизни) и книжку почитать - типа учебник "Богатый папа, бедный папа". В общем, если бы я сидела потом и весь вечер читала эту книжонку, то так вполне реально запудрить человеку мозги, чтобы он искренне поверил во всё, что там говорят. Обработка идёт капитальная. Кстати, за книжолнку я оставила залог - аттестат за 9 класс. На следующий день я вернула книжку, забрала фотографии и аттестат и сказала, что устраиваюсь на другую работу.

Теперь немного из того, что я узнала и о том. что ждёт того молодого человека из очереди, если он вовремя не сделает руки в ноги (что сейчас, будучи "обработанным", наверное, сложно). В конце обучения предлагают купить какую-то фигню за 9 тыс и потом продавать её за ещё большие деньги. Никто, естетсвенно, не покупает, т.е. ты остаёшься без денег и с фигнёй. Несмотря на то, что вакансия называлась, например, "офис-менеджер".

Подобные организации - Информсервис. Он ещё называется Информационный Центр, Центр Информации, Сервис-инфо и т.п. Не ходите туда.


 
Форум » Барахолка и работа » Работа » черный список работадателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини профиль