Нижегородское кольцо файлов, Музыка, Фильмы, Софт,ixnn, игры и многое другое
Навигация
 
 
Наши файлы
 
 
 
Новые темы на форуме
   
Чат
 
Администрация
   
 
Автомобильное движение по метромосту в Нижнем Новгороде ориентировочно будет запущено 4 ноября 2009 года

(НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова) Автомобильное движение по метромосту в Нижнем Новгороде ориентировочно будет запущено 4 ноября 2009 года. Об этом сообщил начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко в ходе встречи с жителями города 25 июня.
По его словам, на этой неделе он провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, где обсуждалась дата открытия автомобильного движения по метромосту.

Напомним, что ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов также заявлял, что автомобильная часть метромоста, несмотря на кризис, будет введена в 2009 году. По совам мэра, администрация города направляет все возможные средства на строительство метромоста и расселение жителей, дома которых попадают в зону строительства.

Ранее сообщалось, что Канавинский мост в Нижнем Новгороде может быть закрыт на капремонт только после ввода в эксплуатацию автодорожной части метромоста. Об этом сообщил на пресс-конференции 6 мая заместитель директора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин.

Гаранин напомнил, что, в соответствии с рекомендациями специалистов московского института "ИМИДИС", проводивших в ноябре 2008 года полное обследование Канавинского моста, трамвайное движение по мосту было закрыто с 18 апреля в связи с необходимостью снижения нагрузки.

Вместе с тем, ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключил возможности того, что из-за финансового кризиса срок строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде может быть скорректирован на 1,5-2 года. Правительство Нижегородской области намерено в 2009 году сократить на 1 млрд. рублей расходы на строительство подходов к метромосту. Об этом сообщил на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания 19 февраля 2009 года и.о. вице-губернатора Нижегородской области Владимир Иванов.

Последняя гайка в строительство метромоста была закручена 4 ноября 2008 года. Тогда же губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что в декабре 2009 года планируется запустить автомобильную часть совмещенного метромоста через Оку. В 2010 году, как заявлял губернатор, по метромосту пройдет первый поезд. Шанцев подчеркнул, что запуск метро позволит существенно разгрузить транспортные потоки на других мостах города, в частности, по его словам, можно будет приступить к ремонту Мызинского или Канавинского моста.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 1094 | Добавил: garik | Дата: Суббота, в 19:51, 04.07.2009 | Теги: метромост, метро в нижнем., метро, нижегородское метро, 2009
Всего комментариев: 2
0
1   [Материал]
да короче,они все мосты закроют на ремонты и окроют автообильную часть метромоста!!!

0
2   [Материал]
а мост то вообще достроили? smile
Ответ: да достроили!!!уже станции первые на половину готовы,а ты еще и про мост не слыхал!!!(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 
Профиль
 

Гость сайта

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
 
Радио НН
 
Интернет радио CLUBCORE
 
Наши фото
   
Доска почета
 
Статистика активности
 
Статистика
 

Нижний Новгород
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Rambler's Top100


Зарегистрировавшихся
Всего: 37022
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Наш опрос
 
Как вам сайт?
Всего ответов: 426
 
Если какой-либо материал размещенный на сайте нарушает авторское право, просим немедленно об этом сообщить администрации и мы немедленно поставим нужный источник или удалим материал. [пожаловаться]

© //ix-nn.ucoz.ru © 2009 | Design by ST1M | sitemap | sitemap-forum | Хостинг от uCoz
На сайте //ix-nn.ucoz.ru можно найти новинки файлов, фильмы, музыку, софт, игры, и многое другое!