Новые темы на форуме

Чат

Администрация

Футбольный клуб «Нижний Новгород» выбыл из борьбы за Кубок России
В среду вечером в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2009-2010 годов команда «Нижний Новгород» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» потерпела поражение от клуба «Зенит» в овертайме со счетом 1:0 (основное время - 1:1).

Встреча середняка первого дивизиона чемпионата страны с одним из лидеров премьер-лиги проходила в присутствии 19 тысяч зрителей, среди которых более сотни специально для этого приехали из Нижнего Новгорода и активно поддерживали гостей.

Счет был открыт в конце первого тайма, когда на 39-ой минуте отличился дебютировавший в этот день в составе питерской команды итальянский полузащитник Алессандро Розина. За восемь минут до конца второго тайма защитник нижегородцев Максим Зюзин восстановил равновесие. Но на седьмой минуте дополнительного времени решающий гол забил хорватский легионер «Зенита» Ивица Крижанац.

Итоги остальных игр 1/8 финала: «Волга» (Тверь) - «Балтика» (Калининград) - 2:2 (пенальти - 4:2), «Амкар» (Пермь) - «Авангард» (Подольск) - 2:1, «Спартак» (Москва) - ФК «Москва» - 1:2, «Алания» (Владикавказ) - «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) - 1:1 (дополнительное время - 1:0), ФК «Челябинск» - «Мордовия» (Саранск) - 0:2, «Урал» (Екатеринбург) - «Сибирь» (Новосибирск) - 1:2, «Луч-Энергия» (Владивосток) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) - 1:1 (дополнительное время - 1:0).

В результате пары четвертьфиналистов Кубка России по футболу сезона 2009-2010 годов выглядят следующим образом: «Зенит» - «Волга», ФК «Москва» - «Амкар», «Мордовия» - «Алания», «Сибирь» - «Луч-Энергия». Эти встречи состоятся уже в будущем году.

| [ Пожаловаться на новость! ]
Категория: Новости Нижнего Новгорода | Просмотров: 541 | Добавил: garik | Дата: Воскресенье, в 01:09, 09.08.2009